Извинения Эрдогана за сбитый самолет породили вопросы. Россияне пытаются выяснить, смогут ли они снова летать на любимый курорт.
Президент России Владимир Путин получил от турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана послание, в котором тот извинился за сбитый самолет Су-24 и гибель российского пилота.
Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Извинения Эрдогана за сбитый самолет
В послании, в частности, отмечается, что Россия является для Турции другом и стратегическим партнёром, с которым турецкие власти не хотели бы портить отношения.
«Глава турецкого государства в послании выразил своё сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и сказал: «Извините»», — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Россияне в Сети обсуждают, смогут ли теперь граждане РФ летать на некогда любимый курорт.
https://twitter.com/slevo4kin/status/747422247980306432?ref_src=twsrc%5Etfw
https://twitter.com/mix_voronezh/status/747420948060639232
Наташа! Доставай ласты! #Эрдоган
— ilya merzlyakov (@ilyaMerzlyakov) June 27, 2016
#Эрдоган так извиняется, как будто тот #Су-24 принадлежал Кадырову.
— Ты знаешь мда мда (@DmitryReshatel) June 28, 2016
Спасибо #Эрдоган-у — теперь помидоры можно будет закупать с чистой совестью!#тыПростиНасЭрдоган pic.twitter.com/ly6XpKZbPm
— Все НОВОСТИ ⚓ ОДЕССЫ (@Odessa_Novosti) June 27, 2016
https://twitter.com/Alexey_Rudnev/status/747417420432875520?ref_src=twsrc%5Etfw
Напомним, 24 ноября 2015 года турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24, упавший на территории Сирии (Россия заявляла, что он не пересекал границу), что вызвало кризис в двусторонних отношениях и экономические санкции со стороны Москвы.
С 1 января был запрещен ввоз в Россию некоторых видов товаров из Турции, а туристическим агентствам предложено «воздерживаться от работы на турецком направлении». Кроме того, с нового года для въезда в Россию гражданам Турции нужна виза.
Не пропусти…
Видео 1991 года, наконец-то дающее ответ на вопрос «Есть ли российские войска на Украине?»